Как выбрать кровать-чердак с зоной для работы

Многие стремятся максимально функционально оформить свое жилье. Для экономии места в детской или спальне, совмещенной с рабочим кабинетом удобно поставить кровать-чердак с рабочей зоной https://mebelwoz.ru/category/krovat-cherdak/. Такое приобретение позволит организовать комфортную среду для работы или учебы без ущерба для полноценного спального места.

Критерии выбора

Существуют разные модели кроватей-чердаков, различающиеся по способу обустройства зоны для работы. Помимо письменного стола, который может быть прямым или угловым, мебельная конструкция может включать в себя тумбочку, стеллаж для хранения игрушек или учебников. Встроенный шкафа для одежды или комод сделает выбранную композицию еще более удобной.

Важно чтобы кровать была произведена из качественного сырья, отличающегося особой прочностью. Это залог долгой службы и безопасного использования мебели. Если кровать-чердак приобретается для ребенка, стоит уделить особое внимание отсутствию на ней острых углов.

Формат спального места можно выбрать исходя из личных потребностей. Это может быть кровать для одного или двоих детей, а также двуспальное место для пары.

Компьютерный или письменный стол может быть как неотъемлемой частью всей конструкции, так и отдельно стоящим элементом. Если позволяет планировка комнаты и конструкция кровати-чердака, рабочее место лучше располагать возле окна, чтобы иметь возможность пользоваться естественным освещением при работе. В противном случае, понадобится установка дополнительного источника света — бра или настольной лампы.

Выбирая кровать-чердак с рабочей зоной стоит ориентироваться на размер своего бюджета, дизайн и планировку комнаты и функциональные возможности модели мебели.