Самый тихий кондиционер

 Функциональные возможности большинства кондиционеров практически одинаковы, однако при выборе подходящей модели кондиционера следует особо обратить своё внимание на наличие системы защиты от неправильного использования, системы тестирования, дополнительной защиты наружного блока от внешних воздействий. 
Еще стоит поинтересоваться какие фильтры используются в приглянувшемся кондиционере, как часто они требуют замены и сколько будет стоить комплект сменных фильтров.

Последние модели представленные на рынке систем кондиционирования имеют минимальный уровень шума 19-22 дБА. При среднем показателе шумового фона в городских квартирах 40 дБА, работу кондиционера можно сравнить с шелестом листвы на деревьях.

Если же при выборе кондиционера уровень шума является для Вас одним из решающих факторов, следует рассматривать климатическое оборудование известных производителей, например Daikin, Hitachi, кондиционеры Mitsubishi Electric, General Fujitsu. Остановив свой выбор на кондиционерах японских брендов Daikin, Mitsubishi Electric, Hitachi ваше пребывание дома не нарушит шум от работающего кондиционера.

Когда вы планируете место размещения кондиционера, постарайтесь выбрать вариант с наиболее близким расположением блоков сплит-системы в сочетании с наилучшим расположением относительно мест отдыха или работы.

В большинстве случаев размещение внутреннего и наружного блока попадает под стандартный монтаж с длиной межблочных коммуникаций не более 5 метров. Как правило, внешний блок устанавливается под окно, а внутренний на расстоянии до 0,5 м от внешней стены. Для вариантов установки с протяженностью фреоновой трассы свыше 7 метров лучше использовать сплит-системы не бюджетного варианта. Для подробных консультаций обращайтесь к нашим квалифицированным менеджерам компании AirFull по тел. (495) 960-82-03; (495) 789-86-03 или через обратную связь и они Вам предложат 100% самый тихий кондиционер.